16 марта в Детской школе искусств Белокалитвинского района состоялось очередное занятие для обучающихся ресурсного класса.

В этот раз ребята в концертном зале вместе с родителями услышали произведение «Русская песня»  Т.Смирновой в исполнении Даши Налесниковой (рояль, класс преподавателя Иванча Ирины Юрьевны) и произведение «Антошка» В. Шаинского, переложение для домры А. Олейникова в исполнении Андрея Дмитриева (домра, класс преподавателя Е.А. Фатеевой, концертмейстер Орлова Е.Д.), а Ярослав Степовой  на гитаре прекрасно исполнил произведение «Прелюд-мимолетность» В Зубченко (класс преподавателя Е.А. Фатеевой, концертмейстер Орлова Е.Д.), Иван Кравцов на гитаре исполнил произведение З.Смирновой «Болеро» (класс преподавателя Е.А. Фатеевой), Раиса Золоева и Никита Полушкин на рояле исполнили произведение Н.Торолова «На велосипеде» (класс преподавателя Иванча Ирины Юрьевны). В завершение концерта прозвучала «История любви» Ф.Лей в исполнении Киры Остриковой (рояль, класс преподавателя Качко В.Д.) Ребята прослушали концерт, а затем приняли участие в ритмических играх и выполнили задания по азам нотной грамоты, предложенные им зам. директора  по методической работе МБУ ДО ДШИ Белокалитвинского района Ломоносовой Е.С.

Выражаем огромную благодарность и.о. директора МБУ ДО ДШИ Белокалитвинского района Орловой Елене Дмитриевне, зам. директора  по методической работе Ломоносовой Елене Сергеевне, педагогам за прекрасную организацию мероприятия, грамотный подбор музыкальных произведений и исполнителей, готовность к сотрудничеству, понимание, внимательное отношение к нашим учащимся, стремление подобрать особый подход к детям с особыми образовательными потребностями.

Думаем, что приобщение наших учащихся к музыке будет способствовать их эмоциональному, творческому и духовному развитию.

Тьютор ресурсного класса Финаева Т.А.