Проблема с экологией планеты в большой степени связана с загрязнением природы различными продуктами жизнедеятельности человека и с каждым годом проблема набирает все больше актуальности. Бумажные изделия - это треть всех твердых бытовых отходов, а переработка вторсырья приносит большую пользу для окружений среды. За каждую секунду на планете вырубают лес. А чем можем помочь мы? Например, собрать макулатуру. Ведь использование макулатуры позволяет экономить древесину. Поэтому не однократно в нашей школе проводится акция по сбору макулатуры «Спаси дерево!». Основой целью акция является стремлением к сохранению окружающей среды.

Учащиеся 4 «Б» класса со своим классным руководителем Левиной Натальей Владимировной и инструктором ВДПО Еленой Александровной Никитиной приняли активное участие в мероприятии, которое проходило в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

23 сентября в рамках фестиваля «Всемирный день доноров костного мозга 2020» учащиеся 10-11 классов приняли участие в интернет-уроке для будущих доноров костного мозга «Что я могу сделать для этого мира?».

23 сентября 2020 года учащиеся 2-х классов МБОУ СОШ №1 приняли участие в "Всеобуче по плаванию". Ребята в сопровождении логопеда Дедовой Татьяны Сергеевны, тьютора Кураевой Анны Владимировны и старшей вожатой Митрофановой Ольги Алексеевны с удовольствием посетили бассейн в ГБУ Ростовской области Спортивной школе олимпийского резерва № 25 в городе Белая Калитва. "Всеобуч по плаванию" инициирован Министерством общего и профессионального образования, Федерацией плавания Ростовской области, поддержан губернатором В.Ю. Голубевым.

ЕГЭ-2022

ГИА-9 2022