С 1 сентября 2021 года в МБОУ СОШ №1 реализуется инновационный проект «Ресурсный класс для детей младшего школьного возраста с расстройством аутистического спектра (РАС) в условиях общеобразовательной школы».

Основная цель проекта – создать в учреждении специальное пространство, где обучающиеся с РАС получат дополнительную помощь в соответствии с их образовательными потребностями.

В первый сентябрьский день в «Ресурсном классе» МБОУ СОШ №1 учитель-дефектолог Дедова Т.С. и куратор – заместитель директора Гриценко А.В. провели первое занятие для 8 первоклассников.

На  занятии присутствовали почетные гости: Глава Администрации Белокалитвинского района О.А. Мельникова, начальник отдела образования Администрации Белокалитвинского района И.А.Кащеева, заместитель начальника отдела образования Администрации Белокалитвинского района Н.И. Кирилина.

Ребята, обучающиеся в ресурсном классе, начали свое путешествие в увлекательную страну знаний, где каждый из них, с поддержкой тьюторов и коррекционных педагогов, сможет достигнуть своей уникальной вершины!

ЕГЭ-2022

ГИА-9 2022