Мероприятия «Точка роста»

На базе  центра «Точка роста»,в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез», направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников, мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет». Организаторами Проекта выступают Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий.

В МБОУ СОШ № 1 стартовал школьный этап олимпиады школьников . Школьный — самый массовый этап всероссийской олимпиады школьников, он продлится до конца октября.

Ребята могут попробовать свои силы в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, иностранному языку, информатике, физике, химии, биологии, экологии и другим. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4 класса. Многие ученики пишут задания сразу по нескольким общеобразовательным предметам.

25 ноября обучающиеся нашей школы стали участника Всероссийского экодиктанта.

Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, проходящий во всех субъектах Российской Федерации. Целями проекта является обеспечение экологической безопасности нашей страны, повышение уровня экологической культуры и грамотности жителей России, развитие просвещения и волонтерства в экологической сфере.

30 октября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 1 была организована площадка для написания Географического диктанта. В нем приняли участие учащиеся школы, их родители и педагоги.  Диктант проводился с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии родной страны. Вопросы Диктанта были чрезвычайно интересными, рассчитанными на активизацию знаний различных слоев населения, на мотивацию к изучению географии России.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 1 сентября 2022 года  в МБОУ СОШ № 1 состоялось торжественное открытие Центра образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

Центр обеспечит доступность для освоения основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного и технического профилей, обновление содержания и совершенствования методов обучения предметных областей «Биология», «Химия», «Физика» и дополнительного образования по IT-технологиям, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурных мероприятий.