Творческие педагоги, работающие в ресурсном классе МБОУ СОШ №1, пытаются подобрать разные подходы для достижения главных целей - социализации и всестороннего развития личности обучающихся с расстройствами аутистического спектра. Для этого школа выступила с инициативой о сотрудничестве с учреждениями культуры: Городским историко-краеведческим музеем, Детской школой искусств, городской библиотекой. Это очень важно, потому что культурная среда обогащает и расширяет знания об окружающем мире, а также положительно влияет на личностное и эмоциональное развитие ребенка.

В рамках проведения в МБОУ СОШ №1 декады, посвященной Международному дню поддержки инвалидов, 30 ноября состоялась встреча обучающихся ресурсного класса  МБОУ СОШ 1 с Миром музыки.

Мероприятие прошло в Детской школе искусств Белокалитвинского района. Ребята услышали Хоральную прелюдию И. Баха и Буги-вуги А. Доренского в исполнении Никиты Налесникова (аккордеон, класс преподавателя Агишевой Г.А.) и произведение «Лесная фиалка» И. Парфенова в исполнении Марии Шамраевой (фортепьяно, класс преподавателя Т.В. Заболотней), а Вероника Гудкина на гитаре прекрасно исполнила «Прелюдию дождя» О. Киселева (класс преподавателя Р.Б. Дегтеревой). Ребята завороженно слушали восхитительную мелодию в виртуозном исполнении учащихся школы искусств, а затем попытались освоить музыкальные инструменты и извлечь так понравившиеся им звуки. Затем они выполнили задания по азам нотной грамоты, предложенные им зам. директора  по методической работе МБУ ДО ДШИ Белокалитвинского района Ломоносовой Е.С. и учителем-дефектологом ресурсного класса Дедовой Т.С.

Выражаем огромную благодарность и.о.директора МБУ ДО ДШИ Белокалитвинского района Орловой Елене Дмитриевне, зам. директора  по методической работе Ломоносовой Елене Сергеевне, педагогу-организатору Васильченко Ольге Ивановне, педагогам Агишевой Г.А., Заболотней Т.В., Дегтеревой Р.Б. за прекрасную организацию мероприятия, готовность к сотрудничеству, понимание, внимательное отношение к нашим учащимся, стремление подобрать особый подход к учащимся с особыми образовательными потребностями и грамотный подбор музыкальных произведений и исполнителей.

Надеемся, что наши встречи станут регулярными и будут способствовать эмоциональному, творческому и духовному развитию наших учащихся.

Тьютор ресурсного класса

Финаева Т.А.

ИНФОРМАЦИЯ

Народный фронт

 

Работа с детьми с ОВЗ

 

2023 год педагога и наставника

 

#МЫ ВМЕСТЕ

 

Всероссийский экологический
диктант

 

 

Горячее питание

 

 

ЕГЭ-2023

 

ГИА-9 2023 

 

Программы 

 

План работы Отдела образования

 

Родителям 

 

Приоритетный национальный проект Образование 

 

Обращения граждан

 

Информация по сайту Госуслуги

   

Год памяти и славы 2020

   

Донмолодой.рф

   

Самбекские высоты в 3D

   

Живунадону.рф

 

Витрина закупок РО

 

Единый номер помощи
по вопросам COVID-19

 

Всероссийский творческий конкурс
"Дети о войне и Дне Победы"

 

Национальныепроекты.рф

 

Семейные приемные ВОРДИ

 

Телефон доверия

 

Фотогалерея

Контактная информация:
 347042, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Копаева, 22
 Руководитель: Бессалов Даниил Владимирович
 Телефон: 8 (863 83) 2-67-50
 E-mail: scooln1@bk.ru
 
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 8:00 до 18:00
 без перерывов

 

Яндекс.Метрика
© Отдел образования Администрации Белокалитвинского района 2009- 2024

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"