Уважаемые родители!

Согласно Приказу Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования", Положению о порядке приёма, перевода, отчисления и исключения учащихся МБОУ СОШ № 1 определены правила приема детей в 1-е классы:

Прием заявлений в первые классы производится с 4 марта по 31 августа в определённом порядке.

Прием лиц в образовательное учреждение осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора). Общеобразовательное учреждение может организовать предварительное психолого-педагогическое тестирование для изучения уровня готовности ребенка к обучению в общеобразовательном учреждении. Результаты такого тестирования носят рекомендательный характер и не являются основанием для отказа в приеме ребенка в первый класс.

Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

В первый класс принимаются дети, проживающие на определенной территории, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Для зачисления детей в первый класс необходимо предоставить следующие документы:

1. заявление от родителей или лица, их заменяющего (заполняется на месте);

2. документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

3. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и его ксерокопия - 1 экз.);

4. медицинская справка от педиатра детской поликлиники об отсутствии противопоказаний для посещения школы;

5. медицинский полис ребенка (нового образца, действующий(продленный));

6. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства его родителей (справка о составе семьи) (оригинал)

или – в случае если те разведены – одного из родителей (оригинал)

или свидетельство о временной регистрации ребенка по месту жительства (оригинал).

7. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка (копия);

8. ИНН ребенка (копия).

Приём детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих родство заявителя(или законность представления прав ребенка) (запись детей в паспорте родителей (законных представителей)), документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционной карты) и письменного заявления с указанием адреса фактического проживания в РФ.

Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правом на получение образования наравне с гражданами Российской Федерации на основании Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».