Главная цель школьного музея – воспитание у каждого школьника любви к Родине, которая начинается с любви к своей малой Родине, городу, школе; воспитание у школьников бережного отношения к традициям школы, семьи и стремления сохранить их и преумножить.

В музее нашей школы представлены следующие экспозиции» «Руководители школы», «Школа вчера и сегодня», «Учителями славится Россия», «Ими гордится школа».

Музей школы №1 регулярно пополняется печатными издательствами, проектами которые выполнили учащиеся по теме: « Восстановление исторической памяти», презентация «Атрибуции музейного предмета», «Улицы героев» презентация памятника – бюста Герою Советского Союза».

Руководитель кружка «Музееведение» Ходорева Л.А. организовала экскурсии для обучающихся начальных классов с целью ознакомления ребят с историей города и школы.

Открытые уроки