Во исполнение приказа Отдела образования Администрации Белокалитвинского района, в целях повышения эффективности патриотического воспитания обучающихся, формирования у детей патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России в школе №1 была проведена Неделя Воинской Славы.

Учащиеся начальной школы приняли участие в Уроке Мужества «День Героев России», где узнали о героях Великой Отечественной войны и современных Героях Отечества.

Старшеклассники совместно с классными руководителями подготовили и провели уроки – презентации о Героях нашей страны. На уроки были приглашены Проценко Павел Михайлович - старший лейтенант, капитан второго ранга Бондарев Н. И. (дедушка Выморковой М.) Мужчины рассказали ребятам о годах проведенных на службе, о мужестве проявленном при исполнении служебного долга, кроме того дали ребятам поучительные советы о выборе будущей профессии. Ребята очень внимательно выслушали выступающих и в завершении, задали интересующие их вопросы. Также на уроке ребятам было рассказано о основных родах войск, которые есть в РФ. Мероприятие закончилось минутой молчания в память о павших бойцах, погибших при исполнении служебного долга.)