В МБОУ СОШ №1 16.11.2017 года прошла общешкольная родительская конференция по теме: «Безопасность детей - общая забота семьи и школы». Деятельность МБОУ СОШ №1 по профилактике негативных проявлений среди детей и подростков.

Участники: родители 1-11 классов, классные руководители 1-11 классов, директор школы Губарева С.Н., заместитель директора по УВР Заболотняя Н.М., начальник ЦЗН Тарасенко Д.Г., психолог ППМС центра Юркевич М.В.

Губарева С. Н. рассказала о работе МБОУ СОШ №1 по профилактике противоправного поведения обучающихся.

Заболотняя Н.М. ознакомила родителей с анализом подростковой преступности за 9 месяцев 2017 года и работой МБОУ СОШ №1 по профилактике суицидальных намерений детей и подростков.

Тарсенко Д.Г. начальника ЦЗН рассказал о работе КДН и ЗП Белокалитвинского района по профилактике противоправного поведения детей и подростков, обеспечении безопасности в сети Интернет.

Юркевич М.В. познакомила родителей с признаками употребления подростков наркосодержащих препаратов, алкоголя и табакокурения. Также распространила памятки для родителей по профилактике наркомании.

Такие собрания необходимо регулярно проводить в школах, так как только совместными усилиями школы, семьи, КДН и ЗП и других служб профилактики мы сможем уберечь самое ценное – жизнь и здоровье наших детей.

ЕГЭ-2017