Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

В школе №1 13.10.2017 года был проведён субботник, посвящённый Году экологии. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школьного двора радует глаз всех окружающих.

Ученики 4б класса, вместе с родителями и классным руководителем Мельниковой Н.М. 7 октября трудились на берегу реки Калитва. Собрав бытовой мусор, ребята устроили настоящий спортивный праздник. Общие мероприятия не только сплачивают школьный коллектив, но и воспитывают у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Наша республика...