15 мая в День семьи в МБОУ СОШ №1 состоялась Всероссийская акция «Добровольцы детям». Девиз Акции: «Добровольцы в поддержку Десятилетия детства!»

Обучающиеся Белокалитвинской детской школы искусств и ребята из школы №1 подготовили замечательный концерт для семей находящихся в трудной жизненной ситуации, детей, оставшиеся без попечения родителей; детей с ограниченными возможностями здоровья; многодетных семей; неполных семей.

Каждый год число участников Акции растет, что говорит о неравнодушии ребят к бедам других, об искреннем желании помочь тем, кто в этом нуждается. Волонтеры не просто помогают тем, кто столкнулся с трудностями. Они развиваются как личности, учатся отзывчивости, взаимопониманию и доброте.