Под таким названием с 18 по 23 апреля 2019 года прошли открытые уроки, классные часы в 5-8 классах МБОУ СОШ № 1 в рамках Всероссийской акции «Сто баллов для победы».

Эта тема очень актуальна для всех участников ОГЭ и она является подготовительным этапом для обучающихся 5-8 классов. Экзамены – это рубеж, который проходят все школьники, и к нему необходимо тщательно готовиться.

В ходе проведенных мероприятий дети приняли участие в психологических тренингах, беседах.

Данная тема вызвала большой интерес у ребят. Они активно задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Была выведена формула «Успешности выпускника», в которую входят такие качества как знания, умения и навыки, здоровье и дружеская поддержка.

В конце мероприятия ребята сделали вывод: сдавать экзамены не так страшно, как кажется. Систематическая подготовка и умение правильно себя организовать - залог успешной сдачи экзаменов.

На открытых уроках, классных часах прозвучали советы учителей-предметников, педагога-психолога, как подготовиться и успешно сдать экзамены в ходе промежуточной и итоговой аттестации.

Учащиеся посмотрели презентацию «Нас ждут экзамены», в которой были разделы: «Экзамен. Успешность его сдачи», «Советы психолога», задавали интересующие их вопросы, отвечали на вопросы учителя, играли в игры.