13 сентября в школе состоялся Урок мужества, посвященный 100-летию со дня рождение Виктора Талалихина, летчика, совершившего первый ночной таран.

14 сентября состоялось родительское собрание об организации и проведении ЕГЭ, ГИА, ВПР и НИКО в 2019 году в формате онлайн-трансляции на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня».

14 сентября в школе №1 состоялся традиционный праздник для учащихся первых классов - «Посвящение в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

На сайте Федерального института педагогических измерений в разделах «ЕГЭ и ГВЭ-11" и "ОГЭ и ГВЭ-9» в подразделе «Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ» опубликованы Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 11 предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика), а также сборники для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11.

В 2005 году Федеральным законом "О днях воинской славы (победных днях) России" установлен Памятный день 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Почетным гостем на линейке, посвященной Дню знаний в МБОУ СОШ №1 была Прядильникова Надежда Алексеевна, выпускница МБОУ СОШ №1, творческий, интересный человек. Надежда Алексеевна стала гостем и на Уроке России, посвященном замечательным людям нашего города.

1 сентября 2018 года в рамках патриотической акции «Урок России» в МБОУ СОШ №1 состоялся классный час «Шаг в добровольчество», посвященный году «Добровольца и волонтера», утвержденный В.В.Путиным 06.12.2007 года.

Праздники в нач...