Главная цель школьного музея – воспитание у каждого школьника любви к Родине, которая начинается с любви к своей малой Родине, городу, школе; воспитание у школьников бережного отношения к традициям школы, семьи и стремления сохранить их и преумножить.

Во исполнение приказа Отдела образования Администрации Белокалитвинского района, в целях повышения эффективности патриотического воспитания обучающихся, формирования у детей патриотизма, чувства гордости за свою Родину, готовности к защите интересов Отечества, ответственности за будущее России в школе №1 была проведена Неделя Воинской Славы.

Уже стало доброй традицией нашей страны помогать ближним. Школа №1 в очередной раз отправляет новогодние подарки детям юго-восточной Украины. С новым годом, друзья!

Недавно ученики 9 класса школы № 1имени Героя Советского Союза Петрова Романа Ильича Иванов Михаил и Цыганенко Георгий в составе группы, организованной методистом ДДТ Толстенёвой К.Т. и педагогом дополнительного образования МБУ ДО ДДТ В.А. Цыбиковым побывали на экскурсии в 22 гвардейской бригаде специального назначения ГРУ.

Традиционно в нашем районе проводится фестиваль творчества педагогов «Цвет лазоревый». Учителя МБОУ СОШ №1 достойно выступила на сцене Дворца культуры им. Чкалова.

В МБОУ СОШ №1 16.11.2017 года прошла общешкольная родительская конференция по теме: «Безопасность детей - общая забота семьи и школы». Деятельность МБОУ СОШ №1 по профилактике негативных проявлений среди детей и подростков.

Участники: родители 1-11 классов, классные руководители 1-11 классов, директор школы Губарева С.Н., заместитель директора по УВР Заболотняя Н.М., начальник ЦЗН Тарасенко Д.Г., психолог ППМС центра Юркевич М.В.

Осенние каникулы – первые в учебном году и, несмотря на то, что после летних каникул дети еще полны сил и энергии, все равно ребятня ждет эту недельку отдыха с большим нетерпением.

ЕГЭ-2017

Праздники в шко...