23 сентября 2019г. в Белокалитвинском историко-краеведческом музее состоялось торжественное вручение документа о присвоении статуса «Город воинской доблести» городу Белая Калитва. 15 ребят из 7а и 7б классов – члены кружка «Музееведение» под руководством Курилкина О.А. стали свидетелями этого знаменательного события.

13 сентября в МБОУ СОШ №1 состоялась встреча учеников начальных классов с инспектором ПДН Лиховского ЛО МВД России на транспорте ЛПП на ст. Белая Калитва, капитаном полиции Поповым Р.И.

З октября, в день проведения Областного дня профессий в нашей школе состоялись мероприятия, направленные на профессиональное ориентирование подростков.

В рамках областной экологической акции «Чистые берега» в МБОУ СОШ №1 прошли экологические уроки. В старших классах прошел круглый стол «Сохраним природу – сохраним жизнь» Обучающиеся учились осознавать последствия своих действий для природы и понимать, как можно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

С целью вовлечения молодёжи в общественно-социальную деятельность, военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, стимулирования интереса к казачьему этнорегиональному компоненту на пл. Майдан 11 октября прошел районный смотр-конкурс «Юртовой парад образовательных учреждений со статусом «казачье».

В рамках регионального проекта «Социальная активность» в МБОУ СОШ №1 создан волонтерский отряд «Новые люди» под руководством старшей вожатой Прокофьевой Ю.А., который насчитывает 15 человек.

Наша школа много лет тесно сотрудничает с пожарной частью №42. На линейке, посвящённой Дню знаний присутствовал заместитель начальника ПЧ№42, капитан внутренней службы Юрчук Дмитрий Александрович и инспектор ВДПО Никитина Елена Александровна.

Пропаганда ПДД